Четверг, 25.04.2024
Комунальний заклад "Бесарабівська гімназія" Кегичівської селищної ради


Меню сайту






PISA












Поиск
Друзья сайта



10:41
О студентах
О студентах
Студенты, на самом деле, - это самый выживающий "вид". Они могут выкрутиться из любой ситуации, пройти сквозь огонь и воду, могут уговорить любого, стоит лишь поныть немного и сделать жалостливый вид.

Когда студент один - это еще не так "страшно", но когда он собирает своих друзей, таких же студентов, как и он сам, то бегите не оборачиваясь!!!

Пары, преподы, зачетки, общаги – вот неполный перечень обязательных атрибутов студенческой жизни.

У каждого из нас свой неповторимый график, но есть и общее в наших буднях:

- например, вечное чувство голода – ну какой же ты студент, если ты сыт и доволен? Абсолютно верно – никакой! И тут на помощь приходит старый добрый Макдак или же соседний супермаркет, в худшем случае – наш родной буфет. (Поесть дешево, сердито и вкусно – мечта каждого, и не только студента).

- а если ты сонный и тебе позарез нужна доза никотина, чтоб убить в себе лошадь, то для этого есть не менее близкие сердцу кофе-автомат и ларек с сигаретами!

- еще, конечно, есть мечта, чтоб в сутках было минимум 27 часов, тогда мы бы успевали и пообщаться с друзьями, и проверить обновления Вконтакте, и посидеть в аське, и сходить на дискотеку/в кино/, и может быть даже сесть за учебники и что-то там почитать.

- пары – это самое лучшее время, чтоб обменяться сплетнями, поперекидываться записками, обсудить личную жизнь одногруппников и не только их…

- ну и, конечно же, на подготовку к семинарам у нас практически не остается времени, вот и приходиться лихорадочно листать скудные конспекты на переменах.

Как говорится, хочешь жить – умей вертеться!

Студенческая жизнь - лучшее время для получения дополнительного образования и навыков, таких как курсы иностранных языков (если в школе не успели), автомобильные права и т.п., так как после выпуска времени будет все меньше и меньше.

Вполне можно устроиться на подработки не по специальности, но которые дадут полезные навыки и умения.

Так, работа промоутером повысит коммуникационные качества, работа курьером поможет изучить город, а работа в офисе на полставки - вникнуть в офисную жизнь и работу в команде. Не стоит забывать и про социальную сферу, например, студенческое самоуправление является хорошей школой для проектной работы. Ну и, конечно, различные молодежные организации также являются путем к достижению успеха, к примеру, выпускников организации AIESEC работодатели расхватывают с руками и ногами.

Также студенческая жизнь - это лучшее время для работы и образования зарубежном (программа "Work and Travel USA"). Сейчас в Украине открыто множество программ, которые позволяют студентам без особых затрат получить рабочую практику и устроиться на обучение в США, Германии, Франции и других странах.

В целом, студенчество - это именно то время, которое нужно провести незабываемо, но с другой стороны, это тот период, когда вы готовите себя к будущим карьерным достижениям.
Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 792 | Добавил: Serg17449 | Теги:  | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календар
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024